Основные итоги заседания ФРС.
Федеральный Резерв США заявил, что осуществит покупку 1,2 трлн. долгов с целью стимулировать кредитование и экономический рост.
Центральный Банк США осуществит покупку государственного долга и расширит программу по выкупу проблемных долгов банков.
ФРС отметил, что осуществит покупку Государственных казначейских облигаций на сумму 300 млрд. долларов, шокируя инвесторов, которые отреагировали покупкой акций.
Банк Англии уже начал покупку государственных долгов с целью увеличения денежной массы – известную как количественное смягчение.
ФРС также оставил без изменения учетную ставку на близком к нулю уровне после своего двухдневного заседания.
Центральный банк США отметил, что задействует все имеющиеся в распоряжении инструменты, чтобы стимулировать экономический рост.
В декабре, ЦБ урезал учетную ставку насколько мог до уровня 0 -0.25%.
Также отмечается, что ФРС осуществит покупку 750 млрд. обеспеченных долгами ценных бумаг с целью стимулировать ипотечное кредитование, доводя общую покупку до 1.25 трлн. долларов.
ЦБ также отметил, что купит дополнительно 100 млрд. облигаций, выданных поддерживаемых правительством агентств, таких как Freddiу Mac, что должно поддержать ипотечный рынок.
Подготовил Валерий [BELinvestor],
источник: http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/7951493.stm
Метки:США, ФРС, экономика