Посветим дневник моделям РИ
Думаю всем кому было интересно тот ознакомился со статьей. Долгое время я пробую разобраться в этой торговой системе, долго общался с автором. Не скажу что я чего-то достиг, но в последнее время начало более менее получаться. Приведу несколько примеров отработки этих загадочных моделей с небольшими комментариями. И предлагаю обсудить этот довольно интересный торговый метод.
Баксойена.
Копаясь в огромнейшем количестве всяких рисунок сохраненных на винте нашел интересный рис йены с применением модели РИ. Прогноз строился довольно давно, но я помню тот момент как я посчитал количество планируемой прибыли, похвалил себя за это и совсем забыл про этот график. Цена шустро оттолкнулась от ТВ и убежала к планируемым целям.
И вот что получилось. Как видим цена четко выполнила план, который был добросовестно забыт трейдером.
Евройена. Четырех часовой график.
Читая на выходных некоторую литературу по трейдингу обратил внимание на совет трейдера, что перед открытием сделки нужно посвящать анализу полтора-два часа времени, и только потом совершать операцию. Пролистывая графики евройены бросилась в глаза модель РИ. Цена как раз формировала 5-й опорник модели РИ. Потенциал движения в 600 пунктов моментально был пересчитан в реальные деньги и я принялся искать точку входа в минимальным риском для себя.
Она была найдена на пятиминутном графике. Там как раз была отработанна “моделька” по которой и было принято решение продавать со стопом в 50п.
Затем на м15 уже было видно формирование фигуры «Голова-плечи», которая еще больше вселяла уверенность в сильном движении вниз. В понедельник рынок открылся с гэпом и я начал задумываться о дополнительных входах.
Позже я выставил максимальное количество отложенных ордеров прямо до цели. Причем была какая-то сильная уверенность в этой позиции и в своей правоте.
Цена тупо падала два дня. В этот момент у меня было около 1300 пунктов прибыли. Которые я упрямо не хотел фиксировать.
Даже видя признаки разворота на 15 минутном графике я не стал закрывать сделки, а просто сидел и думал что все это «разводняк» и цена добъет до цели и засыпет меня профитом.
В итоге от 1300п профита получился лось в минус 800пунктов. По непонятным причинам я тупо уперся в то, что цена обязана просто дойти до цели и все тут! За что и был наказан рынком. В голове маячили слова Джесси Ливермора о том, что как только появляются первые признаки разворота нужно фиксировать сделку, ведь всегда можно вернуться в рынок опять. Привожу выдержку из его книги «Как торговать акциями»:
Гениальный спекулянт однажды сказал мне: «Когда я вижу показанный мне сигнал опасности, я не спорю с этим. Я выхожу! Несколько дней спустя, если все выглядит в порядке, я всегда смогу вернуться обратно. Таким образом, я спасаюсь от беспокойства и потери денег. Я представляю это так. Если бы я шел по рельсам и видел, что ко мне приближается экспресс на скорости в шестьдесят миль в час, то я был бы круглым дураком, если бы не сошёл с рельсов и не позволил поезду проехать. После того, как он прошёл, я всегда мог бы вернуться обратно на рельсы, если бы захотел». Я всегда помнил это как наглядный пример спекулятивной мудрости.
Теперь и я буду помнить этот пример!
Канадский доллар. Четырех часовой график.
В общей сложности здесь удалось получить 600 пунктов прибыли, но пара продолжает падать. По евройене не дошли до цели, здесь видимо все отработают. Горечь потери прибыли по евройене не давала покоя поэтому я все фиксанул, хотя намеков на разворот не было.
Еврофунт. Четырехчасовой график.
В принципе думаю дойдет до цели. Интересно образование неудавшегося размаха на 5-м опорнике, такой же был и на канадце.
Фунтобакс.
Выкладывался в прошлом дневнике. Здесь мы видим, что медленно, но верно цена ползет к цели, правда с такими коррекциями, что не каждый выдержит. В моем случае бай был закрыт и последующие баи я закрыл очень быстро.
В качестве небольшого эксперимента выкладываю прогноз по паре AUD/CAD.
Видим сформированные пять опорников, осталось добить до цели. Как только цена вылезет из нисходящего канальчика, получаем зону интересна на покупку. Стоп можно спрятать за лоу 5-го опорника. Стоп около 220пунктов прибыль около 400п. Также попробую выставить несколько отложенных ордеров по пути к цели. Посмотрим что из этого получится, в следующем дневнике полностью опишу эту сделку, а Вам предлагаю понаблюдать за парой.
Евродоллар.
Рынок показал 2 и 3 опорники, обозначил ТВ и можем посчитать возможное расположение 4 и 5-го опорников и цель по всей модельке.
Метки:Дневник трейдера
а вот похоже и начало движения вверх по AUD/CAD
Скрин-шот в студию =)
так вот я его вчера и пытался вставить но чтото никак не получается
сейчас попробую повторить
а вот так у нас получаются с шагом инвестора отложки
а вот USD/JPY
Норильский никель
Затянули тебя картинки , ты можешь отдельную новость сделать с обзором рынка например
если читателям будет интересно, то я не против:)
пока не сделаешь , не узнаешь (так что лучше подготовь большой обзор)
эх хотел еще фунтобакс выложить, но космоств в последнее время полный ацтой, а не провайдер.
не подключайтесь, нереально интернетом пользоваться.
GBP/USD н4
что-то комментариев нету, слишком сложно??
Загадочные модели РИ и волновая теория Элиотта это не одно и то же? или я чего-то путаю?..
возможно, я к сожалению никогда не увлекался теорией Эллиотта
Автор:
Теория Эллиота – одна из старейших теорий технического анализа. Со времени ее создания никто из пользователей не вносил в нее каких-либо заметных новшеств. Наоборот, все усилия были направлены на то, чтобы принципы, сформулированные Эллиотом, вырисовывались более четко.
Одним из таких способов чёткого выделения импульсов и коррекций является модель РИ.
Спасибо за ответ. Волновая теория, на мой взгляд, не очень легкая тема, во всяком случае для такого новичка как я:)
Имха, накосячил ты по фунту с разметкой ) Третья волна еще не закончилась ) Если на 1.5380 развернет, будет красиво ))
время покажет:)
Полюс Золото
Если я правильно понял, то цель по фигуре РИ на Н1 128.80? Кстати как сюда можно вложить рисунок?
Заливать картинки можно сюда imageshack и просто оставлять (direct link) на картинку ( через 30-60 минут) они будут превращаться в картинки
Спасибо.
у меня вот так получается:)
п.с
кстати картинкиразмер не больше 500 пикселей по ширине
Как Вы определяете точку вращения?
Все я уже понял как найти точку вращения.
у тебя вышло 640×499 т.е 640 по ширине и 499 по высоте =)
график уменьшайте
По EUR/USD используя РИ получается такая картина, если я не прав подскажите.
Как я понимаю сейчас можно искать точку на продажу, и профит ставить на цель по РИ?
почемк именно такая цель по евродоллару!?
сильное сопротивление — 1,3280. это в долгосрочке естественно.
сам не понял что хотел сказать нам XY
у меня получается вот так: