Войти в Аналитический портал

EUR/USD: восходящая динамика на фоне позитивной статистики 05.04.2023

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по EUR/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга.

Текущая динамика

Пара EUR/USD показывает незначительный рост, консолидируясь вблизи отметки 1.0950. «Бычья» динамика ослабляется в середине недели, однако евро по-прежнему удерживается вблизи локальных максимумов от 2 февраля.

Поддержку котировкам, помимо технических факторов, оказывает макроэкономическая статистика из Европы, которая позволяет инвесторам надеяться, что опасения относительно затяжной рецессии в регионе не оправдаются. Накануне в Германии были опубликованы февральские данные по балансу внешней торговли: экспорт ускорился с 2,5% до 4,0%, в то время как аналитики ожидали замедления до 1,4%, а импорт прибавил 4,6% после −1,4% в предыдущем месяце при прогнозе о росте на 1,3%. Профицит торгового баланса при этом не изменился и составил 16,0 млрд евро, что оказалось чуть ниже предполагаемого повышения до 17,0 млрд евро. В свою очередь, индекс цен производителей в еврозоне в феврале снизился на 0,5% после падения на 2,8% месяцем ранее, тогда как аналитики ожидали сокращения на 0,3%, а в годовом выражении показатель замедлился с 15,1% до 13,2% при прогнозе 13,5%.

В центре внимания европейских инвесторов находится февральская статистика из Германии по динамике производственных заказов. Кроме того, в течение дня выйдут данные от S&P Global по уровню деловой активности в секторе услуг еврозоны за март.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют уверенный рост: ценовой диапазон сужается, ограничивая развитие «бычьего» тренда в краткосрочной перспективе. MACD растёт, сохраняя прочный сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик сохраняет уверенную восходящую направленность, но располагается в непосредственной близости от максимальных значений, указывая на риски перекупленности единой валюты в сверхкраткосрочной перспективе.

Уровни сопротивления: 1.0957, 1.1000, 1.1051, 1.1100.
Уровни поддержки: 1.0900, 1.0850, 1.0800, 1.0758.

EUR/USD: восходящая динамика на фоне позитивной статистики 05.04.2023

EUR/USD: восходящая динамика на фоне позитивной статистики 05.04.2023

Торговые сценарии

Длинные позиции можно открывать после уверенного пробоя уровня 1.1000 вверх с целью 1.1100. Стоп-лосс — 1.0957. Срок реализации: 2-3 дня.

Отскок от уровня 1.0957 как от сопротивления с последующим пробоем отметки 1.0900 вниз может стать сигналом к открытию новых коротких позиций с целью 1.0800. Стоп-лосс — 1.0957.

Используйте больше возможностей аналитического портала NPBFX: видеокурсы

В разделе «Обучение» на аналитическом портале NPBFX всем зарегистрированным пользователям доступны видеокурсы, которые помогут лучше разобраться в понятии и устройстве рынка FOREX, основных понятиях (таймфреймы, виды ордеров, графики цены, линии тренда и т.д.), способах и возможностях заработать. С помощью видеокурсов Вы также можете углубить свои знания по фундаментальному и техническому анализу, техническим индикаторам (MACD, BBands, Ichimoku, Stochastic и пр.), фигурам технического анализа и др.

При возникновении каких-либо вопросов по интересующим торговым инструментам Вы также всегда можете получить бесплатную консультацию аналитика в онлайн-чате на портале.

Воспользуйтесь текущими рекомендациями аналитиков по EUR/USD и торгуйте эффективнее с NPBFX.



Оставить комментарий