Войти в Аналитический портал

Преимущества демонстрационного счёта на Форекс

Преимущества демонстрационного счёта на ФорексЛюбой новичок, после прохождения теоретической базы, осваивает первоначальную подготовку на тренировочном счете. Торговля на демо версии входит в программу обучения на Форекс различных брокерских компаний, в том числе и Альпари.

Что такое демонстрационный счет и зачем он нужен?

Практически любая брокерская компания предлагает для своих клиентов бесплатные версии демонстрационных счетов. Это такой специализированный счет, где каждый новичок пробует свои силы в торговле, осваивает трейдинг и изучает на практике все его закономерности.

Демо счет, практически, ничем не отличается от обычного торгового рабочего счёта трейдера. Он имеет полноценный функционал и обладает теми же торговыми условиями, которые представлены брокером. Все котировки на нём соответствуют реальным показателям (в режиме онлайн) от поставщиков.

Демонстрационный счет для новичков

Каждый новичок для торговли на финансовом рынке изучает специальную платформу, где происходят сделки. Чтобы не рисковать собственными средствами и получить первые навыки, рекомендуется воспользоваться специальным тренировочным счётом.

Различные торговые платформы позволяют новичкам знакомиться с их функционалом, инструментами, учиться открывать и закрывать сделки, минимизировать убытки и фиксировать прибыль. Здесь же он практикует и применяет все закономерности, мани менеджмент, учится рассчитывать объем лота, выставлять Профит и многое другое.

Несмотря на то, что демо версия является отправной точкой для новичков, ее также широко используют и профессионалы. Они отрабатывают новые торговые стратегии, тестируют технические индикаторы, различных роботов и советников. А также улучшают имеющиеся показатели тех торговых методов, которые используют в работе. Демонстрационный счет позволяет проверить любые задумки, протестировать даже самые смелые, и получить результаты.

Особенности

В отличие от обычных торговых счетов, хотя демо и соответствует их основным критериям, но, однако, имеет существенное отличие, которое заключается в полном отсутствии каких-либо финансовых рисков.

Дело в том, что вся торговля на таких счетах происходит на виртуальные единицы, поэтому получить какие-либо убытки просто нереально, так же как и прибыль.

Виртуальный тренировочный счет – это замечательная возможность абсолютно для всех трейдеров улучшить (новичкам узнать и освоить) показатели доходности торговли. Поэтому, когда новичок посчитает, что он уже готов и его результаты будут стабильными и положительными, можно будет переходить на реальный торговый счёт и зарабатывать на финансовом рынке.



Оставить комментарий