Войти в Аналитический портал

Прогноз валютного рынка Форекс в реальном времени

Финансовый рынок постоянно меняет свои показатели. Все активы на нём обновляют свои ценовые уровни каждую секунду, поэтому очень важно своевременно открывать и закрывать сделки. А чтобы достичь положительных результатов, необходимо исследовать рынок самыми различными способами, которые доступны трейдеру или которые для него удобны. Желательно использовать несколько видов инструментов.

В некоторых случаях требуется обязательная аналитика Форекс в реальном времени, например, если трейдер используют scalping и другие виды внутридневной торговли. Практически всегда доход и прибыль в краткосрочных сделках зависит от их своевременного открытия и закрытия, поэтому аналитика онлайн является очень важным показателем.

Виды аналитики

Новичкам не обязательно изучать всё разнообразие аналитических и статистических видов прогнозов. На финансовом рынке их существуют несколько сотен, не считая определённого прогноза касающегося торговой стратегии, которых также насчитываются сотни тысяч.

У каждого опытного трейдера есть своя методика торговли, а, следовательно, он использует кроме общепринятых видов аналитики свое личное исследование, которое согласуется с показателями его торговой стратегии.

Площадки для аналитики

В зависимости от вида прогноза, специалисты используют самые разнообразные инструменты. Очень удобно исследовать рынок на графиках Metatrader 5 или даже более старой версии MetaTrader 4. Эта платформа имеет огромное количество самых разнообразных инструментов для точной аналитики.

Наиболее часто применяемые трейдерами – это:

  • Архив исторических данных;
  • Тестер стратегий;
  • Графические построения, при помощи которых можно выделить уровни, фигуры или каналы;
  • Свечной график;
  • Технические индикаторы и другие инструменты.

Для новичков, в самом низу площадки есть специальный раздел, где профессионалы и разработчики предлагают установить на MetaTrader. Там же имеются дополнительные индикаторы, советники и другие способы автоматизированной торговли.

Также среди новичков пользуется большим спросом раздел, где можно подключиться к торговым сигналам. Это очень удобный способ, так как он позволяет значительно сэкономить время для открытия позиций.

Однако не стоит забывать, что на Форекс не существует никакого Грааля, поэтому любой метод всегда должен иметь подтверждение какими-либо другими инструментами. Также не нужно верить тем «экспертам», которые предоставляют стопроцентные гарантии. На финансовом рынке их просто не существует.



Оставить комментарий