Войти в Аналитический портал

Обзор системы ECN.broker

На сегодняшний день множество человек приходят в инвест индустрию, в надежде заработать миллионы. Заработать можно, но важно знать правила и владеть информацией о рынке.

ECN.broker

Первоначальным шагом для реализации создания пассивного дохода на криптовалюте и ценных бумаг служит брокер. Брокер — это одна из самых важных платформ для приобретения и продажи ценных бумаг. К выбору брокера нужно подходить с умом и рассудительностью. Важно разобрать всю структуру платформы: шаги транзакций, вывод средств гг, конфиденциальность и безопасность.

В этой статье мы пошагово разберем ECN.broker. Стоит ли ему доверять и правда ли он такой хороший, как все говорят.

Сразу стоит упомянуть, что ECN.Broker совместил название с доменом и технологией, которую использует для своих счетов. Главный плюс такой политики компании является название, быстро запоминается и остается на слуху. Однако этот маркетинговый ход делает название брокера не таким уникальным.

Технологии и виды счетов ECN.broker

Компания ECN.broker предоставляет 3 вида счетов своим пользователям: ECN, MINI и Fix. Пользователям ECN-аккаунтов предоставляются плавающие спреды, и как правило, они находятся в пределах 1–1.5 пипса, судя по нашим наблюдениям. Уже на  Fix аккаунтах разница составляет от 3 поинтов, это больше, чем на рынке, однако сильно ни на что не влияет.

Как и у каждого популярного брокера, здесь присутствует аккаунт ECN Mini, по сути это стандартный центовый аккаунт. Отличается от обычного тем, что все лимиты снижаются на 100. Центовый аккаунт подходит для начинающих трейдеров. Тех, кто только разбирается в теме. Такой вид счетов позволяет набить руку и позже переходить на другой. На ECN Mini особо не заработать, но научиться можно.

Максимальное кредитное плечо для Fix аккаунтов составляет 1:1000, для ECN аккаунтов с плавающими спредами в два раза ниже — 1:500. По запросу имеется возможность получить Swap-free счет, еще известный как исламский счет, на котором отсутствуют свопы.

Немаловажно, что брокер предоставляет возможность торговать на демо-счёте. Если вы совсем не хотите вкладывать деньги по какой-то причине, этот брокер для вас.

Минимальная сумма транзакции на вывод и пополнение счета — 1$. Это позволяет торговать на бирже, не имея большого капитала. Радует скорость вывода средств, 5 минут — и деньги у вас в руках.

Главными плюсами счетной системы являются:

ECN компания получает прибыль в виде комиссии со сделок клиентов и заинтересована в их прибыльной торговле.

Отсутствие каких-либо реквотов, поскольку ECN-брокеры делают вывод каждой сделки на того контрагента, у которого лучшая котировка в данный момент.

Молниеносное исполнение ордеров.

Можно сделать вывод, что конфиденциальностью и защитой от мошенников брокер не пренебрег. На брокере установлена защита от DDOS- атак. Однако лучше перестраховаться и не отправлять свои паспортные данные иным личностям.

Открытие счета

Перед тем как начать торговать, нужно открыть счёт.

Давайте разберем более подробно, как и что нужно сделать.

Вы можете открыть счет самостоятельно в Панели управления.

Откройте страницу https://client.ecn.broker/#/register , заполните необходимые поля — введите свои реальные данные на латинице. Подтвердите адрес электронной почты: на вашу почту придет код, который нужно будет ввести в личном кабинете. Если вы случайно вышли из личного кабинета, войдите с помощью e-mail и пароля, который вы ввели на начальном этапе регистрации. Это позволит вернуться на страницу подтверждения электронной почты.

Открытие счета

После регистрации на платформе самое время открыть счёт.

Используйте один из вариантов открытия торгового счета:

  1. Зарегистрируйтесь, и счет откроется автоматически после прохождения регистрации.
  2. В меню слева откройте раздел Счета — Открыть счет и выберите реальные счета.

После этого стоит открыть RAMM счет инвестора.

В панели управления слева на странице https://client.ecn.broker/ открыть раздел RAMM/Copytrading. В открывшемся окне необходимо создать счет, выбрать нужную валюту. После этого в открывшемся окне нажать на кнопку “Инвестировать”. Откроется раздел рейтинга стратегий. В нем можно выбрать нужную стратегию и инвестировать.

После этого стоит открыть RAMM счет инвестора

Каждый трейдер и инвестор обязан иметь собственную стратегию торгов, которая подходит именно ему.

Создание Ramm-стратегии

В меню слева открыть раздел RAMM/Copytrading. Далее в открывшемся окне создать счет, выбрав нужную валюту. После этого в открывшемся окне нажать на кнопку “Создать стратегию”. Заполнить требуемые поля и нажать на кнопку “Создать стратегию” ниже.

Создание Ramm-стратегии

 

Создание Ramm-стратегии

После этого к вам на электронную почту поступят данные для входа в ваш торговый счет через Metatrader 4.

Открытие демо-счёта

Если вы хотите потренироваться на демо-счете:

В меню слева откройте раздел Счета — Открыть счет и выберите Демо-счет. Укажите сумму баланса для демо-счета. Данные для входа приходят на электронную почту.

Открытие партнерского счета

Партнерский счет позволяет зарабатывать на сделках приглашенных пользователей. Брокер делится с вами комиссией за то, что вы привели новых клиентов. Чтобы открыть партнерский счет, выберите один из вариантов.

1. В меню слева найдите Стать партнером. Выберите программу, заполните и отправьте форму

Открытие партнерского Открытие партнерского счета

2. Перейдите по ссылке https://client.ecn.broker/#/becomepartner/partner_registration (внимание! домен зависит от версии) и заполните необходимые поля, подтвердите адрес электронной почты.

Автоматически откроется партнерский счет, и клиент станет партнером и получит код партнера и личный кабинет.

Данные для использования счета в МТ4 будут отправлены по почте.

Партнерский счет может быть только один для одного кабинета.

По всем фактором, можно сделать вывод, что верить безопасности платежей и переводов. Это подтверждает пошаговое прохождение этапов, создания счетов и многое другое.

Верификация

Нужен ли визит в офис для начала торговли?

Верификация проходит онлайн. Чтобы пройти верификацию, загрузите необходимые копии документов в личном кабинете.

Загружайте документы только после заполнения данных в личном кабинете. Не отправляйте документы на электронный адрес компании.

Как проходит верификация личности?

Чтобы пройти верификацию, отправьте копии документов через Личный кабинет. Перейдите в меню Мой профиль и выберите функцию Загрузить файл.

Для верификации личности оставьте список А — Верификация личности, выберите тип документа Подтверждение личности.

Нажмите на кнопку Выбрать, и выберите на своем устройстве файл, соответствующий требованиям.

Отправьте документ на верификацию, нажав кнопку Загрузить.

Как проходит верификация личности?

Для подтверждения личности необходимо загрузить один (либо несколько) из следующих документов:

— Национальный паспорт (разворот с фотографией);

— Международный паспорт (разворот с фотографией);

— Национальная ID карта (обе стороны).

Документы, срок действия которых на момент отправки в Компанию составляет менее 6-ти месяцев, не принимаются для прохождения верификации.

В этом разделе следует заполнить именно все строки, можете не волноваться, это нужно для удобства вашей работы с брокером.

Верификация адреса

Отправьте копии документов через Личный кабинет. Перейдите в меню Мой профиль и выберите функцию Загрузить файл.

Для верификации адреса проживания оставьте список А — верификация личности, выберите тип документа Подтверждение адреса проживания.

Нажмите на кнопку Выбрать, и выберите на своем устройстве файл, соответствующий требованиям.

Отправьте документ на верификацию, нажав кнопку Загрузить.

Верификация платежного метода

Отправьте копии документов через Личный кабинет.

Перейдите в меню Мой профиль и выберите функцию Загрузить файл.

Для верификации карты выберите список В —  Верификация платежного метода и тип документа Лицевая сторона.

На изображении лицевой стороны карты закройте или заретушируйте все цифры, находящиеся между шестью первыми и четырьмя последними цифрами идентификационного номера карты.

Нажмите на кнопку Выбрать, и выберите на своем устройстве файл, соответствующий требованиям.

Отправьте документ на верификацию, нажав кнопку Загрузить. Повторите действия, выбрав тип документа Обратная сторона.

На изображении обратной стороны карты закройте или заретушируйте код CVV/CVC и не забудьте поставить свою подпись.

Для верификации электронного кошелька выберите список В — Верификация платежного метода и тип документа Электронный кошелек.

Сделайте скриншот из личного кабинета кошелька, где будут видны ваши данные, номер электронного кошелька и URL страницы.

Нажмите на кнопку Выбрать, и выберите на своем устройстве файл, соответствующий требованиям.

Отправьте документ на верификацию, нажав кнопку Загрузить.

Эти действия защитят ваш счет от мошенников и помогут быстро вывести деньги со счета.

Верификация нужна только для вывода средств и для осуществления внутренних переводов. Начать торговать в терминале «MetaTrader 4» можно без нее.

Торговые инструменты и их типы

В ECN.broker существует возможность торговать различными инструментами: акции, CFD, форекс, криптовалюта — что вашей душе угодно.

В брокере размещено: акции РФ, Великобритании, Азии, США, Германии. CFD на сырьевые товары и индексы. Монеты криптовалюты. Всего активов в брокере — 262.

Способы вывода/ввода средств

Способы ввода и вывода средств довольно обширны.

Мир, Mastercard, Visa, USDT ERC20, BTC, Fasapay, Bank for Asia — через все эти системы можно осуществлять вывод средств.

Способы вывода/ввода средств

Visa/Mastercard, USDT ERC20, Bitcoin, Fasapay, Advcash, Bank for Asia, IPAY (visa/MC) — с помощью этих платежных систем можно осуществлять пополнение счета.

Способы ввода средств

Доверять системам и брокеру можно, деньги выводятся и вводятся, технологии позволяют моментально осуществлять транзакции.

Заключение

Брокер еще не получил заслуженного признания и популярности, но этим можно воспользоваться для торговли без комиссий с использованием передовых торговых технологий.

Брокер прошел экспертную проверку. Система защищена от мошенничества и отмывания денег.

Этот брокер хорошо подойдет начинающим трейдерам, которые хотят попробовать все возможные торговые инструменты и найти свою удачную стратегию для биржевой торговли

Удачных вам инвестиций и спасибо за внимание!



2 Комментария к “Обзор системы ECN.broker”

  1. Роман Жарко

    Два месяца сотрудничаем. Все хорошо. Заработок пока небольшой, но я пока не рискую особо и торгую спокойно. Очень порадовало то, что меня не достают менеджера со своими предложениями. Я просто регистрировался в других фирмах и там мне звонили каждый день и предлагали вести мой счет. Здесь такой дичи нет, за это огромный респект.

    Ответить
  2. Анатолий

    У брокера неплохой отдел с аналитикой, видно, что профессионалы пишут, доступно и действенно. Этот раздел будет лучше, чем большая часть телеграмм-помощников, которые делятся своими хвалеными рекомендациями. Так что обратите внимание на этот раздел. Что касается самой площадки, то мне нравится. Уже успел привыкнуть, торгую, все процессы отлажены и с каждым разом становятся лучше. Теперь только дальше, к новым победам!

    Ответить

Оставить комментарий